Понедельник, 23 Июл 2018, 10:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Болгар » Назад в прошлое. » Интересное из жизни Болгар (Куйбышев)!
Интересное из жизни Болгар (Куйбышев)!
scalapendraДата: Вторник, 30 Ноя 2010, 02:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
народ а кто помнит че нибудь интересненькое давайте делится!

Добавлено (30.11.2010, 02:08)
---------------------------------------------
вот мало кто помнит раньше музыкальная школа была на углу вертынской возле красной будки(к сожалению не помню как улица пересекающая вертынскую называется) а где раньше детская библиотека была кто знает?

BlackДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 13:17 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 2
А помните в недавнем времени функционировала 2 школа?????И что с ней сейчас???????Это развалины(((((((((((((

ChernilaДата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 22:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Я музыкальную школу помню на углу Куйбышева и Ленина. Напротив "Тир-Пивнушка-Тир-Еще чего-то". Двухэтажное деревянное здание. Там еще рядом деревянный киоск когда-то стоял. "Союзпечать". А через дорогу квас продавали.
А детская библиотека была по Куйбышева, ниже горисполкома, напротив старого здания суда, чуть выше старого здания редакции "Новая жизнь".
P.S. Во, память ! А ?

Сообщение отредактировал Chernila - Воскресенье, 13 Фев 2011, 22:14

AdminДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 09:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Да, память у тебя отличная! А зеленый навес на базаре где бабки с семечками по 20 коп.

ChernilaДата: Вторник, 15 Фев 2011, 23:08 | Сообщение # 5
Рядовой
К гадалке не ходи. Деревянный был. В пятом классе меня бабушка там пыталась заставить смородиной торговать))) Но я был пионер, мне совесть не позволила. Осел !

Добавлено (15.02.2011, 23:07)
А еще я на спор в пятом классе, без рук на велосипеде доезжал с Булгарской до пристани. Самый тяжелый участок был от горсети до берега по тропинке, через лес.. Во, где экстрим !

Добавлено (15.02.2011, 23:08)
Пятый класс - 1985 год. ПыСы.

BlackДата: Суббота, 19 Мар 2011, 22:45 | Сообщение # 6
Сержант
Награды: 2
Извините конечно,но я в самом городе не жил, но мне интересно как жили раньше))))).Что было и где.Поэтому уважаемые горожане, не скупитесь на воспоминания.Давайте активнее smile

РОНАДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 14:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Награды: 1
Я вот помню, что наша улица самая последняя была (Чернышевского). Сзади сразу лес, и на озеро мочилки можно было пройти с другой стороны улицы.
Сейчас сзади ашшо одна улица!!! Ешшо около мочилок выстроены Элитные коттеджи!!! Короче, дорога от моего дома до озера заметно увеличилась.
На мочилках раньше был коричневый светлый песок, в который, мы будучи маленькими, зарывались!!! Сейчас везде трава.
Ну про пловучий островок все помнят наверное!
Ашшо я помню, хде стоял старый морг. surprised

AdminДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 08:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
РОНА, привет, да, было время, остались только хорошие воспоминания о том далеком детстве! А кто нибудь может еще, что то вспомнить присоединяйтесь к обсуждению!

AdminДата: Вторник, 31 Янв 2012, 22:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
scalapendra, вроде музыкальная школа находилась перекресток вертынской-лихачева, а детская библиотека на ул. Куйбышева рядом с Домом Пионеров. А может быть у кого-то есть старые фотки зданий города-выкладывайте?

петровичДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 20:05 | Сообщение # 10
Рядовой
за старым моргом было маленькое болото, Оно замерзало очень рано. Ходили туда в хоккей играть. Еще помню на базаре недалеко от пресловутого тира был микроларечек по продаже мороженого на развес в бумажные стаканчики

РОНАДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 14:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
петрович,
ААААА! У меня брат на этом озере в хоккей играл, а я просто как приложение - "сиди здесь, никуда не уходи"! Помню его!
И тир на базаре помню!!!! Зелененький такой!

петровичДата: Вторник, 24 Апр 2012, 16:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Я УЖЕ 28 лет как не живу в Болгарах. Стараюсь приезжать хотя бы раз в два года. Очень интересно видеть перемены. Жаль не осталось почти парков, сквериков. Вот помню был парк на ул Ленина ближе к выезду из города . Т ам еще памятник какой то был в центре. Был парк напротив пожарной части через болото, там когда то был клуб, танцплощадка. Мы из детского сада №3 на ул куйбышева ходили туда гулять. От парка где построили новую школу уже мало чего осталось. И наконец парк который рядом с кинотеатром "Октябрь" был моим родным так как напротив дома где жили родители. Все вышеперечисленные парки и скверы как то стали просто проходными территориями . а некоторые просто исчезли.ЖАЛЬ. Аеще помню прямо в центре пересечения ул Куйбышева(Шеронова) и Пионерской был памятник революционерам с ограждением и кустами роз. Играли там в прятки по вечерам.

РОНАДата: Суббота, 28 Апр 2012, 09:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
петрович, так этот памятник вроде еще стоит, или нет уже? Шиповник тоже помню.
Насчет парков, да, печально. Но у нас что не облагородишь, все ломают и портят! Вот напротив муравейника построили детскую площадку, сейчас одни развалины с руинами.

Добавлено (28 Апр 2012, 09:43)
Вот качели на мочилках, можно сказать "из прошлого", их только перекрашивают, а так вроде долговечные.

Их наверное водяной охраняет! biggrin

петровичДата: Суббота, 23 Фев 2013, 03:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Может кто из моего поколения (детство 1970-1975) помнит "Ага-базар"-это кучи черепков от посуды, кости, черепа людей. монеты. Это было привычно и обычно. Только сейчас понимаю в каком месте я родился, В наших местах были Петр 1, Екатерина2, Саврасов. Шишкин. Чернецовы. Пушкин поднимался на малый минарет - Который для нас был просто карандашом. Почему В наше время школа ничего об этом
не говорила. НЕ ЗНАЛА? Тогда просто стыдно за детство...

Форум » Форум города Болгар » Назад в прошлое. » Интересное из жизни Болгар (Куйбышев)!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для нормального функционирования и просмотра ресурсов сайта необходимо установить Яндекс Браузер (Антибаннер) | Политика конфиденциальности