Понедельник, 23 Июл 2018, 10:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум города Болгар » История в лицах » История в лицах: Шеронов Геннадий Алексеевич
История в лицах: Шеронов Геннадий Алексеевич
AdminДата: Суббота, 12 Ноя 2011, 10:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Геннадий Алексеевич Шеронов был замечательным врачом, хирургом от Бога. Уроженец здешних мест, он в далекие теперь семидесятые годы после окончания мединститута приехал работать в Куйбышевскую районную больницу. Возглавив хирургическое отделение, Геннадий Алексеевич с успехом выполнял самые сложные операции, слыл необыкновенно трудолюбивым, чутким и бескорыстным человеком.
В больничном дворике Болгар установлен бюст Геннадию Алексеевичу Шеронову, хирургу Спасской центральной больницы, безвременно ушедшему из жизни в августе 2003 года.
Примечательно, что бюст изготовлен по инициативе народа и на народные деньги. Выполнен он известным казанским скульптором Виктором Рогожиным. Именем Шеронова названа центральная улица Болгара, бывшая Куйбышева.

РОНАДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 14:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 1
Очень замечательный человек! Сталкивалась с ним не единожды. Хирург от бога, скромный, никогда не отказывал в помощи, НИКОГДА!
Великий человек, светлая ему память!

SeviolaДата: Суббота, 23 Мар 2013, 15:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Мой дед Семен Игнатьевич Шаронов тоже был врачом, тоже уроженец ваших мест, воевал и в гражданскую, и в германскую, и в отечественную войны. Закончил войну на Дальнем востоке.
Помогите мне понять такую запись из его автобиографии:
"Мой отец Игнатий Иванович носил фамилию Иванов,моего деда звали Иван Петрович, а пращура - Петр Данилович, а прозвище его было
Усь-Танька.  Примерно рождения Усь
Танки 1571.........Вот это ты сохрани на память о нашем родовом 400-летнем существовании нашего рода болгарскогоплемени".
Что означает на языке болгар "Усь-Танка"?

Сообщение отредактировал Seviola - Суббота, 23 Мар 2013, 15:09

Форум » Форум города Болгар » История в лицах » История в лицах: Шеронов Геннадий Алексеевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для нормального функционирования и просмотра ресурсов сайта необходимо установить Яндекс Браузер (Антибаннер) | Политика конфиденциальности